Paar Wandappliken
unter Verwendung originaler Teile des späten 18. Jahrhunderts, Holz geschnitzt, polychrome Bemalung: Maria mit Jesuskind auf Wolkenbank sowie Monstranz, in späterer Zeit hinzugefügte Leuchterarme, elektrifiziert, Gesamthöhe je ca. 36 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage, zuzüglich: ovales Medaillon mit Maria und Jesuskind, Gips, polychrom staffiert, konvexe Glasabdeckung, ca. 6 x 5,5 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:21
- Startpreis:
Paar Wandappliken
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2017 - 16:21 |
Besichtigung: | 01.09. - 07.09.2017 |