Konvolut historischer Tischlerwerkzeuge, 18./19. Jahrhundert
zehn verschiedene Hartholz-Hobel und zwei Sägen, unter anderem Nuthobel, Doppelhobel, Überschiebhobel, Putzhobel, Grundhobel, Gratsäge, Furniersäge, teilweise ornamental graviert mit Besitzervermerk, Kerbschnitzereien, einmal datiert: 1831, teilweise beschädigt, Länge von ca. 20 bis 26 cm Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:23
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2017 - 16:23 |
Besichtigung: | 01.09. - 07.09.2017 |
- Halsreifen
- Damenring
- Collier aus Sterlingsilber mit Onyx und Steineinlage, Taxco, Mexiko
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi AWD",