Gabriella Istvanffy-Rainer
(Budapest 1877-1952) Weiße Katze, signiert Rainer-Istvanffy Gabrielle, Öl auf Holz, 40 x 50 cm , gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2009 - 17:00
- Rufpreis:
Gabriella Istvanffy-Rainer
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 08.09.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zepp Poststück - Tschechoslowakei: 1933 Karte von Prag über Berlin nach Brasilien,
- Monogrammist H. S
- Briefstück/gestempelt - Österr. Ausg. 1858 type II - Partie Andreaskreuzansätze u.a. die 10 Kr. mit 3,5 mm Ansatz,
- Lilian
- Porzellanbild "Die Melonenesser" nach Bartolome Esteban Murillo, signiert Gerhard Nußmann 20. Jh.