Max Schwimmer
(Leipzig 1895-1960) Stilleben mit Katze, mit Widmung, signiert Prof. M. Schwimmer, Aquarell auf Papier, 11 x 16,5 cm , auf Unterlage, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatbesitz, Ungarn (Geschenk des Künstlers)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
08.09.2009 - 17:00
- Rufpreis:
Max Schwimmer
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 08.09.2009 |