Damenuhr
Gold 750, teilweise transparent emailliert, rückseitig mit Landschaftsszenen, Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, vergoldetes Zylinderwerk, gebläute Schrauben, Schlüsselaufzug, guillochiertes Silberzifferblatt, dieses etwas fleckig, 2. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 35 cm, 31 g, Schlüssel fehlt, Service nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:17
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 19.07.2018 - 16:17 |
Besichtigung: | 21.06. - 18.07.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Granatarmreif
- Kleiner venezianischer Aufsatzschrank,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct
- Tischdecke mit streng gegliedertem geometrisch-abstraktem Dekor, im Stil von Peter Behrens, Entwurf: um 1905, Ausführung: möglicherweise Simon Fränkel, Neustadt; Gebr. Kobusch und A. W. Kisker
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct