Diamant Amethystbrosche
Gold 750, tlw. emailliert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct, franz. Punzierung, Arbeit Mitte 19. Jh., 23,9 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:28
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Diamant Amethystbrosche
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 19.07.2018 - 16:28 |
Besichtigung: | 21.06. - 18.07.2018 |