Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Postkarte - Friedensfeier 1911 Kornblumentag, im Stein signiert: Jungnickel, Lithografie in Farbe, Druck Englert & Schlosser Frankfurt, Postkartengröße ca. 14 x 9,5 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
26.06.2018 - 16:23
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 26.06.2018 - 16:23 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-