Barocker Weihwasserbehälter, 18. Jahrhundert
Silber, getriebene und gepunzte Wandnung mit Akanthusranken, zentrales graviertes Jesus-Monogramm IHS, Behälter mit halbkreisförmigem Deckel, rückseitig Aufhängöse, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 14 cm, Gewicht ca. 115 g, alte Restaurierungen, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2018 - 11:14
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 29.06.2018 - 11:14 |