Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Das Kind Moses tritt auf Pharaos Krone (nach Josephus Flavius, Antiqu. Jud. II, Kap. 9, Vers 7), Öl auf Leinwand, 81 x 97 cm, gerahmt (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.07.2018 - 11:07
- Startpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 10.07.2018 - 11:07 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2018 |