Hereke Seide ca. 32 x 35 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. extrem fein, quer gearbeiteter Bildteppich mit ca. 3,24 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.
12.07.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hereke Seide ca. 32 x 35 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 12.07.2018 - 15:00 |