Hereke Seide ca. 43 x 34 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. fein gefertigter Bildteppich mit ca. 1,96 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.
12.07.2018 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Hereke Seide ca. 43 x 34 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 12.07.2018 - 15:01 |