Hereke Seide ca. 93 x 63 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit Inschriftskartuschen und seltenen, strahlenden Orange, bester Zustand mit ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert.
12.07.2018 - 15:12
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 93 x 63 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 12.07.2018 - 15:12 |