Schatulle in Truhenform mit Tintenzeug, Ende 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Wurzelmaser furniert, gravierte Messing Applikationsteile, Scharnierdeckel, Tragegriff, versperrbares Schloss mit Schlüssel, Innenfacheinteilung, zwei geschliffene Glasfläschchen mit versilberten Metall-Drehverschlüssen, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 22 cm, Tiefe ca. 12,5 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:05
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2018 - 16:05 |