Biedermeier Ochsenaugen-Spiegelrahmen, um 1830
Nadelholz, ebonisiert, geschnitzte und blattvergoldete Ochsenaugenleiste teils mit geprägten Metallauflagen, Herzblattbordüre, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 67,5 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:08
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2018 - 16:08 |