Buch: Herz-Postille, Leipzig 1616
"... in welcher alle ordentliche Sontags Evangelia und auch fürnehmen berühmeten Heilgen gewöhnliche Feyrtags Texte...", ornamentierter Pergamenteinband über Holzdeckeln auf vier Bünden, ursprünglich mit 2 Schließen, diese Fehlen, zahlreiche Kupferstiche, ca. 34 x 22 x 12 cm, beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:13
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2018 - 16:13 |