Carli Bauer 2 Buchstützen, 1 Zierfigur
Lesende Chinesen, gebrannter Ton, färbig bemalt, glasiert, Boden mit Pressmarken Vienna Kunst Handarbeit, Höhe ca. 20 und 21 cm, bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
03.07.2018 - 16:17
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2018 - 16:17 |
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hocker