Tanzaufsatz
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, doppelgesichtig, ausdrucksstark, Chefhaubenverzierung, am Scheitel zwei herausgeschnitzte Affenköpfe, langer Raphiabehang, dunkle Patina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm (ohne Raphia), Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Experte: Christian Wiesinger
03.07.2018 - 16:22
- Startpreis:
EUR 130,-
Tanzaufsatz
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2018 - 16:22 |