Zwei orientalische Steinschloss-Pistolen, 18./19. Jahrhundert
am Lauf jeweils bezeichnet, eckiger und runder Lauf, einmal Schaft vollständig mit reich ornamentiertem Silberblech bedeckt, die andere mit Hartholzschäftung, graviertem Messingadler, eingelegten Perlmutt-Applikationen und Metallstiften, gravierte Eisen Schlossplatte, Gesamtlängen ca. 51/48 cm, beschädigt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:27
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2018 - 16:27 |