Klosterarbeit, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Gottesmutter und Jesusknabe bekrönt, Collage, ca. 48 x 38 cm, Gesichter, Hände und Füße aus naturalistisch bedrucktem dünnen Karton, Stoffauskleidung, Gold- und Silberfäden, Imitationssteine, Grundtapete mit Zierausstattung, verglaster bzw. vergoldeter Kastenrahmen beschädigt, unsachgemäß restauriert
05.07.2018 - 16:04
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 05.07.2018 - 16:04 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2018 |