Fünfteilige neoklassizistische Sitzgruppe, Anfang 20. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoniholz massiv, Messingleistenverzierung, im Relief beschnitzt, goldfärbig staffiert, tapezierte Sitzteile mit ergänztem Stil-Bezug, Höhe ca. 92 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2018 - 16:08
- Startpreis:
Datum: | 05.07.2018 - 16:08 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2018 |