Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien, Dr. W. Svetlin - Nervenheilanstalt, Wien, Leonhardgasse b) Sulkowski Schlössel-Innenhof, Wien Erdbergerstraße, jeweils signiert: Ludwig Hans Fischer u. a. datiert: 1900, Aquarell auf Papier, je ca. 16 x 24 cm bzw. ca. 18 x 24 cm, Passepartout-Ausschnitt (1-mal fleckig), verglast, gerahmt Ruf 900
05.07.2018 - 16:27
- Startpreis:
EUR 700,-
Ludwig Hans Fischer
Datum: | 05.07.2018 - 16:27 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2018 |