Faksimiledruck nach Francisco Goya (1746-1828)
Stierkampfszene, Tafel 14, Nachdruck aus dem grafischen Zyklus: La Tauromaquia, den Goya in den Jahren 1814-1816 schuf. Blatt 14 zeigt den Studenten von Falces, der ohne seinen Mantel abzulegen, elegant um einen Stier tänzelt, Darstellungsgröße ca.20 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:35
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 05.07.2018 - 16:35 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2018 |