Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanfabrik Mitterteich, Mitte 20. Jhdt.
Porzellan, 54 Teile: 3 Kannen gedeckelt (1 Deckel beschädigt), 2 Gießer, 2 Zuckerdosen gedeckelt, 12 Tassen, 12 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen,11 Dessertteler, Silberdekor, grüne Marke, stark berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:43
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 05.07.2018 - 16:43 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2018 |