Trinkgläsergarnitur
farblos 36 Stücke, bestehend aus 12 Weisswein, 12 Rotwein und 12 Süssweingläser, Kuppa mit Schäl und Linsenschliff sowie geschliffenem und tlw. mattiertem Rautendekor mit Sternchen und Glocken tlw. vergoldet, Goldrand, oktogonaler Nodus und quadratischer abgetreppter Stand, Höhe 13,8, 9,2 und 10,5 cm. 1. Hälfte 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2018 - 11:19
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Trinkgläsergarnitur
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2018 - 11:19 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2018 |