Duftgefäß mit Deckel und Ölbehälter, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, gebauchte Wandung mit goldgehöhten Rocailleelementen, polychrom gemalte Blumenbuketts und Schmetterlinge, Höhe ca. 16,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Dekormarke, Öffnungsrand mit restaurierter Stelle
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2018 - 11:20
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2018 - 11:20 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2018 |