Kleiner Becher
Glas, farblos facettiert geschliffene Wandung, goldfärbig gemalter Rankendekor, farblses, weiß unterfangenes Medaillon mit färbig gemalten Blüten, Höhe 6,7 cm. 2. Hälfte 19. Jh. etwas berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2018 - 11:50
- Startpreis:
EUR 70,-
Kleiner Becher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2018 - 11:50 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2018 |