Kruzifix, alpenländisch
Jesus Christus als Dreinageltypus, 19. Jh. Holz geschnitzt, gefasst, leicht nach rechts geneigtes Haupt, locker trapiertes Lendentuch Scheitelhöhe ca. 83 cm. auf neuzeitlichem Eichenholzkreuz Arme angesetzt, 1 Nagel lose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2018 - 12:57
- Startpreis:
Kruzifix, alpenländisch
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2018 - 12:57 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2018 |