Bierkrug, wohl Bayern um 1900,
farbige Darstellung eines Liebespaares (bezeichnet: Der erste Kuss) des 17. Jhd., reliefierter Zinndeckel, Drücker in Frauenkopf-Form, Henkel in Baumform, Durchschaumotiv 'Bäuerliche Szene mit Zitherspieler', 4/10 lt, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
11.07.2018 - 16:51
- Startpreis:
EUR 70,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 11.07.2018 - 16:51 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.208 |