"La catherale de S. Etienne áVienne", Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breitem goldenen Innenrand, außen breite und feine Goldränder, glanz- und mattgold gemalte Blattfriese auf weißem Band, königsblauer Fond, Reserve mit farbig gemalten Ansicht, unterseitig bezeichnet, hochgezogener goldgehöhter Henkel mit Löwenkopf- und Blattenden, Höhe 9 cm, Gold leicht berieben, 1 kurzer Haarriss, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weissdrehernr. 32 Franz Kattni 1820-1866 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.07.2018 - 17:17
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 11.07.2018 - 17:17 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.208 |