Barocker Hl. Florian,
alpenländisch Mitte 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Gesamthöhe ca 120 cm, Fassungsschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.07.2018 - 17:22
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Barocker Hl. Florian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 11.07.2018 - 17:22 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.208 |