Mädchen mit Blumenkörben, Entwurf Prof. Wilhelm Gerstner, Fischer & Mieg, Pirkenhammer um 1930
Porzellan, weiß glasiert, gold staffiert, am Boden bezeichnet: Prof. W. Gerstner, grüne Marke Pirkenhammer Czechoslovakia, Höhe 21 cm, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.08.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |