Drei kolorierte Kreidelithografien, 19. Jahrhundert
u. a.: "Dorf Nauders - Tyrol 1834", in der Platte bezeichnet, datiert und monogrammiert: J. D. H., ca. 27 x 40 cm bzw. zweimal ca. 16 x 27 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, Holzrahmen mit vergoldeten Innenleisten und Eckrosetten
02.08.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |