Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Zeichnungen bzw. Skizzen u. a. mit italienischen Landschafts- und Städtemotiven aus Rom, Palermo und Wien, jeweils mit Nachlassstempel unten rechts und einmal links: Straeche NACHLASS, Bleistift/Feder und 1 Blatt aquarelliert, auf unterschiedlichen Papieren, Darstellungsgrößen von ca. 9 x 13 cm bis ca. 31,5 x 25,5 cm, Passepartouts teilweise fleckig, beschädigt, zuzüglich: fünf kleine Entwurfskizzen, teilweise ohne Nachlassstempel und mit unterschiedlichen Motiven
02.08.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Otto Straeche
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |