Josè Ortega *
(Arroba/Spanien 1921-1990 Paris) Der Maler und das Modell, signiert unten rechts: Ortega, sowie rechts unterhalb der Darstellung italienisch betitelt und mit Widmung, Ätzradierung und möglicherweise Steindruck auf Papier mit Mittelfalz, wohl Einladungskarte, mit Aufdruck auf der linken Seite: Evangelist Ortega, Democrazia 73, 20 Litographies & intaglio taille douce, sowie zahlreichen gedruckten Unterschriften, zahlreiche Originalunterschriften u. a. Giulio Andreotti? auf der rechten Seite und in der Darstellung, Nr. 26 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 12 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 20,5 x 75 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.08.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Josè Ortega *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |