Heinrich Knauth
(1804-ca. 1845?) Rückkehr Napoleons von der Insel Elba, nach einem Gemälde Karl von Steuben, Kreidelithografie, ca. 46,5 x 64,5 cm, etwas verschmutzt bzw. Abriebstellen, verglast, masseverzierter Rahmen beschädigt
02.08.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Heinrich Knauth
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |