Oö. Bauerntruhe,
südl. Hausruckviertel, 19. Jh., Nadelholzkorpus mit blauem Malgrund, frontseitig 2 Blumenfelder auf weißem Grund, Seitenteile mit Furniermalerei, Beilade mit Innenschüben, ca. 72 x 147 x 67 cm, Teile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:05
- Startpreis:
Oö. Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:05 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |