Bauernkasten,
Ausseerland, Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 Türen mit Rahmenfüllungen, braune Furniermalerei mit Sterndekor, ca. 167 x 128 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:10 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |
- Damenring
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert