Großer Hallenschrank,
2. H. 17. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, seitlich braun lasiert, frontseitig nussfurniert, mit gedrechselten Säulenlisenen und Schnitzapplikationen verziert, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, ca. 266 x 249 x 88 cm, Altersspuren, Schnitzaufsatz ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:11
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Großer Hallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:11 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |