Tiroler Sockeltruhe,
Pitztal, 1. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, gewachst, feld- und bogenförmig gegliederte Front, ornamental und in Kammzugtechnik geziert,2 Innenfächer, Schloss, Schlüssel fehlt, ca. 98 x 162 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen, berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Tiroler Sockeltruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:11 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |