Oberösterreichischer Bauernschrank,
Kremstal Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus beige grundiert, teilweise marmoriert, 2 Türen mit sogen. Eckpolsterverzierungen, datiert 1793, ergänzter Kranz, Schloss, Schlüssel, ca. 176 x 144 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:13
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:13 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |