Oö. Bauernkasten,
Salzkammergut/Gegend Vorchdorf datiert 1832, 1- türiger Nadelholzkorpus mit giebelförmigem Abschluss, braune Furniermalerei, Blumenmalereien in Bandwerkdekor, ca. 180 x 111 x 57 cm, 1 Eckpolster fehlt, weitgehend originaler Zustand.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:23
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Oö. Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:23 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |