Tabernakel-Schreibschrank im Barockstil,
20. Jh., Typus a trois corps, nussfurniert, sowie mit weiteren Edelhölzern feldförmig und geometrisch marketiert, Kommodenteil mit 3frontseitig geschweiften Laden, Schreibteil mit Schreibklappe und 4 Außenladen, 4- schübige Inneneinrichtung, frontseitig geschweifter Aufsatz mit volutenartigen Abschlüssen, 9 Laden, eine Nischentür, ca. 195 x 120 x 57 cm, alle Laden innen aufwendig stofftapeziert, gepflegter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:30
EUR 900,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:30 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |
- Brillant Saphir Armband
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder: