Bauernschrank,
wohl Salzkammergut, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus braun grundiert sowie in Kammzugtechnik geziert, eine floral bemalte Tür mit sogen. Eckpolsterverzierungen, loser profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, ca. 180 x 127 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:37
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:37 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |