Bäuerlicher Schrank,
originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gelb grundiert und floral bemalt, 2 Türen, mit ergänztem jedoch aus dem 18. Jh. stammendem Schloss mit Schlüssel, unpassend ergänzte Inneneinrichtung, ca. 191 x 126 x 61 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:42
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:42 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |