Bauerntruhe,
Tirol, Mitte 18. Jh., teilweise Zirben- und Fichtenholz, frontseitig ornamental und floral bemalt, datiert 1750, ergänztes jedoch altes Schloss mit Schlüssel, ca. 88 x 153 x 65 cm, Altersund Reparaturspuren, Innenfach ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:44
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Bauerntruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:44 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |