Wandgarderobe,
unter Verwendung von Historismus Wand- bzw. Mauerhaken aus der 2. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Eisenguss, ornamental geziert, auf teilweise nussfurniertem Vertäfelungsteil montiert, ca.16 x 147 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:46
- Startpreis:
EUR 650,-
Wandgarderobe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:46 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Ring
- 6 Tassen mit Untertassen,
- Walder Papst
- Doppelhenkelvase und Vase (Entwurf: Max von Jungwirth?), Ausführung: Firma Amphora, Czechoslovakia, zwischen 1918 und 1938 sowie kleine Vase (Entwurf: Max von Jungwirth?), Ausführung: Firma Imperial Amphora
- 2015, Matador Cuvee, Doppelmagnum, Weingut Oppelmayer