Zwei Lounge Sessel aus der Catifa 60 Serie,
Entwurf Lievore Altherr Molina 2008, für Arper. Konstruktion mit kufenförmigem Untergestell aus verchromtem Metall, gepolsterter, grau-melierter Sitz- und Rückenbezug. Maße je Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 69 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzhöhe ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
10.07.2018 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 10.07.2018 - 16:00 |
- Ohrclips
- Brosche "Wiener Rose"
- 3 Votivgaben, Hase und Herzen, Ende 19. /Anfang 20. Jh.,