Sofa Modell Linzer
für Fa. Friedrich Otto Schmidt, Wien. Vierbeinige, klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion, graublauer Bezugstoff, am unteren Ende als Husse ausgearbeitet. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: "78Friedrich Otto Schmidt Wien IX Währingerstraße 28". Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 227 cm, Tiefe ca. 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Flecken, teils Bereibungen, Knöpfe der Absteppung im Rückenlehnbereich teils fehlend. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
10.07.2018 - 16:04
- Startpreis:
EUR 550,-
Sofa Modell Linzer
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 10.07.2018 - 16:04 |