5 Radierungen:
Emil Orlik (1870-1932) Arabische Landschaft Walter Zeising (1876-1933) Jahrmarkt in Dresden Franz Simon (1877-1942) Alte Brücke - 1909, monogrammiert in der Platte TFS (ligiert): Tavik Frantisek Simon Karl Koepping (1848-1914) Frau mit Blumentopf Sir Charles Holroyd (1861-1917) Mitternacht-Gottesdienst in Venedig, Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, Blattformate (4x) ca. 30 x 40 cm, und (1x) ca. 54,5 x 41,5 cm (stockfleckig), ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
12.07.2018 - 16:03
- Startpreis:
5 Radierungen:
Datum: | 12.07.2018 - 16:03 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2018 |