Jugendstil-Pfostenstuhl um 1910
Eichenholz massiv, Lehne mit gedrechselter Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit rosafarbenem Samtbezug, dieser stark berieben, Höhe ca. 94 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2018 - 16:08
- Startpreis:
Datum: | 12.07.2018 - 16:08 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2018 |